В Москве клубам и барам разрешили работать по ночам

В Москве разрешили работать с 23:00 до 6:00 предприятиям общественного питания, клубам, барам и другим развлекательным заведениям. Об этом в своем блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

При этом рестораны и дискотеки по-прежнему должны соблюдать правила по рассадке посетителей и санитарный режим, которые установил Роспотребнадзор. Расстояние между столами должно быть не менее полутора метров. Персоналу заведений необходимо проводить частую дезинфекцию выключателей, дверных ручек, спинок стульев и других поверхностей.

Требование о переводе не менее 30% сотрудников на режим дистан­ционной работы перестает быть обязательным и будет носить рекоменда­тельный характер. Решение о возвращении сотрудников в офисы или сохранении удаленки должны принимать руководители организаций.

Обновлено в 11:35. Пресс-секретарь мэра уточнила, что ограничения на проведение массовых мероприятий и по заполняемости залов в театрах в Москве пока сохраняются.

По словам Собянина, ситуация с распространением коронавируса в Москве улучшается. «В течение прошедшей недели число новых случаев инфекции не превышало 2—3 тысяч в день. Количество госпитализированных снизилось еще на тысячу человек. В коронавирусных стационарах свободно более 50% коек — впервые с середины июня прошлого года», — отметил мэр.

За последние сутки в Москвы выявлено 1837 случае заражения коронавирусной инфекцией, передает оперштаб.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: