Художник Тимофей Радя продал фотографию на аукционе за 400 тысяч рублей. Он обещал пожертвовать деньги «ОВД-Инфо» и «Апологии протеста»

Художник из Екатеринбурга Тимофей Радя провел благотворительный аукцион в поддержку «Апологии протеста» и «ОВД-Инфо». За 400 тысяч рублей он продал фотографию Виктории Халиуллиной. На принте протестующие отходят по льду городского пруда из оцепленного сквера во время акции 31 января.

«Давно думал о том, что надо поддержать правозащитников. Еще меня вдохновил пример Дмитрия Маркова», — прокомментировал Радя «Таким делам» идею аукциона.

Всем привет! Уверен, что в этом году нас ждёт интересная возня. Зубки у системы гнилые, но острые, просто так они не…

Опубликовано Tima Radya Суббота, 13 февраля 2021 г.

На фото попала работа Ради — надпись: «Кто мы, откуда, куда мы идем?» на крыше бывшего приборостроительного завода. Он сделал ее во время Уральской индустриальной биеннале в 2017 году. В советские времена на крыше была вывеска «Слава труду».

В начале февраля фотограф Дмитрий Марков за 2 миллиона рублей продал фотографию из отдела полиции, где силовик в балаклаве и обмундировании сидит на фоне портрета президента РФ Владимира Путина. Марков разделил деньги поровну и перевел «ОВД-Инфо» и «Апологии протеста».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: