В Бурятии учительница дернула за больное ухо мальчика, который перенес несколько операций. СК завел уголовное дело

В Бурятии Следственный комитет возбудил уголовное дело после жалобы 10-летнего мальчика на то, что во время урока учительница схватила его за больное ухо и дернула. Об этом сообщается на сайте ведомства. В управлении образования Джидинского района республики «Таким делам» сказали, что проводят служебную проверку.

По версии следствия, из-за заболевания уха ребенок перенес несколько операций. 8 февраля во время урока русского языка он не расслышал задание и не смог вовремя начать его выполнять.

«Учитель в наказание схватила мальчика за больное ухо и дернула. Действия педагога, по предварительным данным, могли вызвать тяжкие последствия, усугубить течение болезни, вплоть до необратимой потери ребенком слуха», — заявили в СК. Уголовное дело возбуждено о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Как пишет «МК в Бурятии», инцидент произошел в школе № 1 села Петропавловка. Пострадавшему ученику последнюю операцию на левом ухе сделали в августе 2020 года. Ему предстояла еще одна операция по замене барабанной перепонки, медики запретили травмировать ухо в течение полугода.

Мальчика осмотрела медсестра, врачи скорой, после чего его госпитализировали в Петропавловскую ЦРБ, где ему предстоит курс антибиотиков. Учительница рассказала изданию, что не хотела специально травмировать больное ухо ребенка. Она сожалеет о своем поступке, извинилась перед учеником и его мамой.

По словам матери мальчика, педагог знала, что у ребенка были операции на левом ухе. Она отметила, что из шва на ухе стала сочиться сукровица. Травму зафиксировали в скорой помощи и передали информацию в полицию.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: