В Якутии прокуратура начала проверку после того, как школьник ударил учительницу по лицу. У женщины подозрение на перелом носа

Прокуратура Абыйского района Якутии начала проверку после того, как в Урасалахской школе ученик ударил педагога по лицу. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Глава Абыйского улуса Станислав Цюхцинский рассказал News.Ykt.ru, что десятиклассник напал на учительницу утром 13 февраля. В школу приехала скорая помощь, полиция и комиссия по делам несовершеннолетних. У пострадавшей подозрение на перелом носа, но медики пока не могут сделать снимок из-за гематомы на лице.

По словам начальника районного управления образования Сергея Мартынова, на уроке русского языка и литературы педагог сделала подростку замечание из-за того, что он отвлекся. Ученик вышел из кабинета, дождался окончания урока и в коридоре ударил учительницу по лицу, отметил чиновник. Женщину увезли в больницу на скорой. Мартынов сказал, что подросток из благополучной семьи.

МВД по Якутии также проводит проверку. На родителей школьника составили протоколы о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, мальчику рекомендовали проконсультироваться с психологом.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: