The Washington Post опубликовала фотоисторию об онкологе Андрее Павленко, снятую для «Таких дел»

Американская газета The Washington Post опубликовала фотоисторию хирурга-онколога Андрея Павленко, который боролся с раком желудка. О публикации сообщила автор истории, фотограф Ксения Иванова.

The Washington Post published my long-term story about surgeon Andrey Pavlenko who fought cancer for two years. Many thanks for the wonderful editing to Chloe Coleman. Link in the first comment.

Опубликовано Ksenia Ivanova Четверг, 18 февраля 2021 г.

Ксения начала работу над историей Павленко в апреле 2018 года и делала фотографии до его смерти в январе 2020 года. Иванова рассказывала о работе над фотопроектом в интервью «Таким делам». Посмотреть фотоисторию целиком можно на сайте спецпроекта об Андрее «Жизнь человека».

Андрей Павленко умер 5 января 2020 года. В 2018 году он случайно узнал, что у него рак желудка третьей стадии. Его борьба с болезнью стала основой проекта «Жизнь человека».

«Такие дела» и команда спецпроекта «Жизнь человека» учредили грант имени онколога для журналистов и документалистов, которые рассказывают о борьбе с раком. В течение 2020 года на создание материалов о борьбе с раком по гранту выдали более 4 миллионов рублей.

В январе фильм «Таких дел» об онкологе «Жизнь человека. Последнее интервью» появился на стриминговых сервисах more.tv, «КиноПоиск» и Okko.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: