В Челябинской области осудили мужчину, который избивал своего сына. В детском саду знали об этом, но не реагировали

В Челябинской области Кунашакский районный суд признал местного жителя виновным в истязании своего сына. Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. В детском саду знали о побоях, но не принимали никаких мер, сообщает Znak.com со ссылкой на региональную прокуратуру.

СК и суд установили, что с мая по август 2020 года осужденный неоднократно бил семилетнего сына. В прокуратуре изданию рассказали, что мужчина делал это в состоянии алкогольного опьянения. Семья состояла на учете в местном центре социального обслуживания населения как находящаяся в трудной жизненной ситуации, а затем — в социально опасном положении, добавили в ведомстве.

«Ребенок посещал детский сад с телесными повреждениями. Несмотря на это, образовательным учреждением должной защиты ребенку не оказано, своевременно сигналы в правоохранительные органы не направлены», — рассказала Znak.com старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. Она уточнила, что прокуратура привлекла виновных к дисциплинарной ответственности.

Ребенок изъят из семьи и помещен в реабилитационный центр, сообщает СК.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: