Фонд «Дом с маяком» запустит новые проекты для помощи неизлечимо больным детям

Благотворительный фонд «Дом с маяком» запустит серию проектов, которые станут дополнительным способом помочь неизлечимо больным детям и молодым взрослым. Об этом «Таким делам» рассказали в фонде.

В марте на разных площадках Москвы стартуют три новых проекта:

  • мамский talk для родителей. Ведущими станут актрисы Дарья Мельникова и Клавдия Коршунова;
  • «Разговоры о комедии», посвященные российскому стендапу. Беседовать с гостями будет журналистка Татьяна Фельгенгауэр;
  • «О том, о сем» — серия разговоров о сложных событиях, которые происходили в жизни многих известных людей. Ведущий проекта — журналист и сотрудник «Дома с маяком» Илья Бухтуев.

Первое интервью в рамках проекта «О том, о сем» пройдет 3 марта, гостем станет актриса и писательница Елена Борщева. Приобрести билеты, которые станут пожертвованием фонду, можно здесь.

Три новых проекта дополнят «Киновечера» и «Литературные вечера», которые начались в апреле 2020 года. За 10 месяцев работы гости, зрители и модераторы «Вечеров» помогли собрать около миллиона рублей. Всего бюджет фонда «Дом с маяком» в 2020 году достиг 840 миллионов рублей.

Ближайший «Киновечер» пройдет с режиссером Павлом Лунгиным 22 февраля в киноцентре «Октябрь». Гостей ждет специальный показ фильма «Такси-блюз». Купить билеты можно по ссылке.

«Мы часто описываем работу нашего фонда так: когда в семье неизлечимо болен ребенок, это похоже на шторм, а маяк подает сигнал, что рядом есть место, где помогут справиться с болью. Запуская новые проекты, мы надеемся, что благодаря им еще больше людей помогут этому маяку светить», — рассказала PR-директор фонда Софья Харькова.

В 2021 году бюджет «Дома с маяком» стал самым большим за 8 лет работы организации — 950 миллионов рублей, отметили в фонде. Эти деньги необходимы, чтобы купить для подопечных оборудование, которое поможет дышать, коляски, специальное питание. Средства также нужны для оказания социальной, психологической и духовной поддержки всем членам семьи.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: