На Сахалине завели уголовное дело о халатности после избиения воспитанницы интерната

СК по Сахалинской области возбудил уголовное дело о халатности на сотрудников школы-интерната, где избили 15-летнюю девочку. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, одна из воспитанниц избила другую, воспользовавшись тем, что не было контроля воспитательницы. После пострадавшая девочка выбежала на улицу, где ее нашел один из работников интерната и привел в фойе здания. Воспитательница не рассказала о случившемся руководству, а также не попыталась решить конфликт между девочками, отметили в СК. Это привело к новой драке, после которой пострадавшую госпитализировали.

Местная жительница Татьяна 21 февраля рассказала, что увидела у школы-интерната «Радуга» в поселке Смирных избитую девушку и отвезла ее в больницу. «Я заметила, что у ворот стояла девочка в носочках прямо на снегу, в черных легинсах, футболке, вся окровавленная. Посадила в машину, отвезла в скорую. По дороге она сообщила, что девочки ее избили сначала утром, потом воспитатели положили в медицинское отделение. Оттуда она ушла, и ее избили еще раз, головой о стену», — сообщила Татьяна.

По словам женщины, в больнице девочку осмотрели врачи и диагностировали сотрясение мозга.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: