Visa и «Дом Роналда Макдоналда» запустили совместную акцию. Платежная система будет удваивать сумму пожертвований в фонд

Компания Visa и благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» запустили совместную акцию, по которой платежная система будет удваивать сумму пожертвований в фонд по картам. Об этом говорится на сайте фонда.

При переводе пожертвования с карты Visa платежная система будет автоматически переводить в фонд сумму, в два раза большую, чем укажет пользователь. При этом перевод денег будет совершаться как при обычной покупке.

«Регулярные пожертвования дают возможность благотворительным фондам планировать бюджет и делать свою работу лучше, — прокомментировал генеральный директор Visa в России Михаил Бернер. — Чтобы помочь сформировать такую привычку и совершать пожертвования регулярно наряду с оплатой, например, коммунальных услуг, в онлайн-банке можно установить соответствующие настройки, и необходимая сумма будет списываться автоматически каждый месяц».

Бернер уточнил, что такие платежи будут безопасными. Он считает, что так у каждого человека появляется шанс помочь как можно большему количеству тех, кто в этом остро нуждается. 

Фонд «Дом Роналда Макдоналда» создает и поддерживает программы, которые улучшают жизнь и здоровье тяжелобольных детей. Он ведет физкультурно-оздоровительную программу для детей, проект «Семейная комната», строит инклюзивные игровые площадки и курирует бесплатную семейную гостиницу рядом с больницей, где дети могут жить вместе с семьей, пока проходят лечение.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: