Тимур Бекмамбетов представил приложение, в котором можно слушать музыку и делать пожертвования в НКО

Режиссер Тимур Бекмамбетов представил мобильную платформу с развлекательным
контентом «Добромин», где можно делать пожертвования в НКО. Верификацию фондов и перевод платежей будет проводить фонд «Нужна помощь». Об этом ТД рассказали в фонде «Подсолнух».

«Наша идея — сделать благотворительность обыденной привычкой, приятной и необременительной для любого человека», —  прокомментировал Бекмамбетов.

Если пользователь хочет перевести деньги конкретному фонду, он зажимает кнопку «Пожертвовать», в это время проигрывается музыкальный трек артиста, поддерживающего этот фонд. В случае с «Подсолнухом», например, это песня Саши Спилберг «Расстаемся». В зависимости от продолжительности нажатия размер пожертвования увеличивается. Когда человек отпускает кнопку, приложение перенаправляет его на сайт для пожертвования, где он подтверждает оплату.

Создатели сервиса рассчитывают получать от исполнителей эксклюзивные треки, которые позволят популяризировать благотворительность.

«Артисты могли бы дарить контент в пользу благотворительности, — сказала Саша Спилберг. — Надеюсь, моя музыка привлечет внимание и к платформе, и к подопечным фонда “Подсолнух”».

Приложение «Добромин» доступно для iOS и Android.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: