В Приморье люди фотографировались с детенышем тюленя, которого выбросило на берег. Он умер от стресса

В Приморском крае умер белек, которого прохожие брали на руки и фотографировали. В реабилитационном центре «Тюлень» рассказали, что животное испытало шок после «слишком активного человеческого внимания на берегу».

Белек оказался на берегу в черте поселка Зарубино после ледолома и штормового ветра. 

«Мать звала ее из воды, но белек оставался на берегу, а вскоре набежала куча народу, и все хотели ей помочь или хотя бы сфотографировать. Таскали, тискали, брали на руки. Мать оставалась рядом несколько часов. Когда толпа рассасывалась, дважды выходила на берег к детенышу, но, обнюхав, уходила обратно. С наступлением сумерек ушла совсем», — рассказали в реабилитационном центре.  

Волонтеры Нелли и Григорий до прибытия специалистов охраняли белька от собак и людей, выполняя инструкции «Тюленя», — они стояли поодаль, чтобы мать белька, если вернется, не учуяла их присутствия. Белька забрали в реабилитационный центр, но животное умерло в ночь на 8 марта от физиологических последствий стресса.

«Тюлень» опубликовал видео о том, как не надо вести себя при встрече с бельком.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: