Московская полиция не нашла травм у журналистов «Новой газеты», которые жаловались на применение силы на протестах

Глава ГУ МВД Москвы Олег Баранов рассказал, что проверка не выявила травм у журналистов «Новой газеты», которые жаловались на применение силы со стороны полиции на акции протеста, сообщает ТАСС.

По словам Баранова, материалы проверки направили в Следственный комитет, где по ним вынесут решение.

Читайте также «Ваша акция не согласована, просьба разойтись!»

«С моей точки зрения и по результатам проведенных проверок, нарушения законодательства московскими полицейскими при проведении специальных мероприятий по задержанию граждан на несанкционированных акциях допущено не было», — отметил глава ГУ МВД.

По данным «Новой газеты», во время протестов 23 января от действий силовиков пострадали спецкоры Елизавета Кирпанова и Татьяна Васильчук. Газета пишет, что Елизавету ударили дубинкой по голове, несмотря на то что на ней был жилет для прессы. Кирпанова оказалась в толпе на Пушкинской площади, где стояли сотрудники ОМОНа, ее повалили на землю с другими журналистами и протестующими и начали избивать, утверждает «Новая».

Васильчук, по данным газеты, ударили дубинками по спине и по голове на Пушкинской площади, возле пешеходного перехода к зданию «Известий». Фотокорреспонденту «Новой» Виктории Одиссоновой во время акции разбили объектив, отметили в издании.

«Позиция редакции “Новой газеты”: без комментариев», — заявили в издании в ответ на слова Баранова.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: