Глава СК по Рязанской области предложил государственную защиту бывшей пленнице «скопинского маньяка»

Руководитель следственного управления СК по Рязанской области Владимир Никешкин предложил бывшей пленнице Виктора Мохова, известного как «скопинский маньяк», Екатерине Жаровой государственную защиту. Об этом говорится на сайте ведомства.

Читайте также «Скопинский маньяк» Виктор Мохов вышел на свободу. Почему обществу нужно, чтобы заключенные проходили реабилитацию

По видеосвязи Никешкин сообщил Жаровой о том, что он направил в полицию «поручения об особом контроле и принятии мер, направленных на усиление административного надзора в отношении Мохова», а также предложил женщине «подготовить заявление о предоставлении ей государственной защиты». По данным СК, Жарова отметила, что в настоящее время не нуждается в защите. Глава следственного управления передал потерпевшей контакты для экстренной связи, добавили в ведомстве.

3 марта в Саратовской области вышел на свободу 70-летний Виктор Мохов. В 2000 году мужчина похитил двух девушек-подростков и удерживал их в бункере на протяжении четырех лет. До освобождения Мохов говорил, что хочет увидеться с повзрослевшими девушками. В первый день на свободе он нарушил предписание ФСИН и, вместо того чтобы вернуться домой, уехал в Москву на съемки ток-шоу.

Жарова заявляла в СМИ, что опасается возможного преследования ее Моховым. Она продолжает жить в Рязанской области, уточнили в СК.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: