В Казани СК начал проверку после того, как в цирке подрались слонихи

Следственное управление СК по Татарстану начало проверку после циркового представления, во время которого слоны начали вести себя агрессивно, сообщает пресс-служба ведомства. Следователи намерены дать оценку действиям цирковых работников.

Читайте также Тигр без лица и другие звери

По данным СК, 21 марта в казанском цирке во время представления «Шоу слонов и магия цирка» две слонихи «начали вести себя агрессивно и пытались покинуть манеж через зрительный зал». Дрессировщики вмешались в ситуацию, животные остались в манеже, и зрители не пострадали. 

На сайте казанского цирка рассказали, что на представлении произошла ссора индийских слоних Дженни и Магды.

«Скажем сразу, целью их выяснения отношений были только они сами, зрителям не грозила опасность. При всей миролюбивости слонов, у них бывает разное настроение, а в весенний период особенно, и, возможно, в погоне за вниманием дрессировщика случившееся было проявлением спутницы любви — ревности. Кроме того, пандемия и отсутствие общения со зрителями, конечно, повлияли на животных», — заявили в цирке. 

Организация сообщила, что собирается созвать консилиум из дрессировщиков, ветеринарных врачей и зоопсихологов, чтобы принять меры и не допустить повторения случившегося.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: