Книга репортажей журналистки «Таких дел» о российской глубинке выйдет в июне

В июне выйдет книга «‎Подтексты. 15 путешествий по российской глубинке в поисках просвета» спецкорреспондентки ТД Евгении Волунковой. Предзаказ на нее можно оформить в онлайн-магазине «Таких дел».

Сборник состоит из 15 репортажей Волунковой, дополненных рассказами об авторской работе над «сложными», «неудобными» темами, об общении с героями и о том, как тексты влияют на судьбы людей и сообществ. Автор уверена, что журналистика может менять социальную реальность.

«За годы работы я умудрилась поспать в самых разных удивительных местах. Околеть насмерть в чуме на Ямале под тремя оленьими шкурами. Спать в лесу зимой в палатке с собакой хаски в спальнике (для согрева). Загореться во сне на русской печи в домике орнитологов. Укрываться матом в неотапливаемой спортивной школе, трястись от холода под роялем на подиуме в деревенском доме культуры», — пишет в своей книге Волункова.

Евгения Волункова — социальная журналистка, спецкор портала «Такие дела», бывший шеф-редактор самарского портала «Другой город», победитель журналистского конкурса «Редколлегия».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: