Сайт Newsru.com объявил о своем закрытии из-за «экономических причин по политическим мотивам»

Портал Newsru.com после 21 года работы объявил о закрытии «из-за экономических причин, вызванных политической ситуацией в стране». Об этом говорится в обращении редакции, опубликованном на сайте.

В заявлении говорится, что после 2014 года информационная повестка издания стала резко отличаться от государственных ресурсов. Это привело к тому, что крупные рекламодатели перестали с ним сотрудничать, а в 2021 году положение ухудшилось.

«Нам все чаще приходилось писать про принятие ограничительных законов, которые в любой день могли бы коснуться нас самих. Все больше уважаемых людей и источников правдивой информации мы вынуждены были маркировать как иноагентов и экстремистов. Ситуация, сложившаяся в экономике и в правовом поле, делает качественную работу Newsru.com более невозможной», — заключили в редакции.

По словам главного редактора портала Елены Березницкой-Бруни, сотрудники издания не собираются создавать новый совместный проект. Березницкая-Бруни планирует развивать дочерний проект сайта — Newsru.co.il в Израиле.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: