В Рязани три человека погибли при пожаре в реанимации больницы
В Рязани в областной клинической больнице имени Семашко произошел пожар — пострадали 11 человек, трое погибли. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на региональное ГУ МЧС.
Восемь человек удалось спасти, их госпитализировали. Среди пострадавших — медсестра, которая помогала пациентам выбраться из горящего помещения. Причиной гибели троих человек стало отравление угарным газом.
Следственный комитет по Рязанской области начал проверку. На месте происшествия работают следователи и криминалисты. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Больница работает в штатном режиме.
Обновлено в 07:30. Во время пожара пострадали две медсестры. Одна из них находится в состоянии средней степени тяжести, ее готовятся доставить в Москву. Источник ТАСС заявил, что нарушений пожарной безопасности в больнице не было.
Обновлено в 07:40. На момент пожара в реанимации находились 36 пациентов с осложнениями от коронавируса. Их перевели в другое изолированное помещение. Одна из пострадавших медсестер получила ожоги 75% тела. Причиной возгорания мог стать неисправный аппарат искусственной вентиляции легких.
Обновлено в 08:55. Специалисты установили, что очаг пожара был в аппарате ИВЛ. Следственный комитет по Рязанской области возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. По данным ведомства, пострадали семь человек. Их доставили в больницу с признаками отравления продуктами горения и с ожогами.