В Тюменской области детям с инвалидностью подарили тарелку и мыло. В районной организации это объяснили недостатком бюджета

В Аромашевском районе Тюменской области отделение Всероссийского общества людей с инвалидностью (ВОИ) подарило семьям тарелки и мыло в честь Международного дня защиты детей. Об этом сообщает 72.ru. Представитель организации рассказал Znak.com, что на подарки 60 детям выделили всего 6,6 тысячи рублей.

В районной администрации 72.ru сказали, что подарки вручили после мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. По данным пресс-службы, они формировались с учетом мнения родительского актива, чтобы собрать набор посуды: ранее детям дарили кружки. Одна из родительниц прокомментировала изданию, что вернула подарок.

Председатель правления районной организации ВОИ Виктор Кох объяснил, что подарки выбирали специалисты аромашевского центра соцзащиты населения. В условиях ограниченного бюджета удалось купить именно такой набор — «за все отчитались товарными чеками, под ведомость, все официально», — отметил Кох.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: