Спортсмены из Уфы взошли на Килиманджаро в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья

Спортсмены Радмир Бикметов и Эдгар Кильметов из Уфы за семь дней завершили восхождение на Килиманджаро. Они оформили сбор пожертвований на платформе «Пользуясь случаем», чтобы поддержать проект открытых мастерских для детей с ограниченными возможностями здоровья при центре «Ломая барьеры» в Башкортостане. Об этом «Таким делам» рассказали в организации.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Радмир Бикметов (@radmir_bikmet)

Мужчины поставили фандрайзинговую цель в 250 тысяч рублей, чтобы оплатить год обучения подопечных фонда профессиональным навыкам. Бикметов и Кильметов внесли 40% от общей суммы сбора.

«Большинство детей [с инвалидностью] не приспособлены к самостоятельной жизни, не говоря о возможности зарабатывать, — прокомментировала ТД директор Центра “Ломая барьеры”Алина Хабирова. — Нужно создать условия для их социальной занятости с самого детства, и в будущем они смогут найти дело по душе, будут уверенными и адаптированными к полноценной жизни».

На момент публикации новости было собрано 221 980 рублей. Сделать пожертвование может любой желающий.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: