В Екатеринбурге повысили оценку за диплом студенту, который пожаловался на предвзятое отношение комиссии из-за его цвета волос

В Екатеринбурге студенту Уральского политехнического колледжа (УПК МЦК) Роману Щербакову повысили оценку за дипломную работу после жалобы о том, что ему поставили «хорошо» вместо «отлично» из-за зеленых волос и пирсинга. Об этом он сообщил «Таким делам».

«Утром меня позвали на комиссию, я поговорил там с двумя преподавателями, — рассказал Роман. — Они сказали, что сами не понимают, почему учитель так действовал, и извинились за эту ситуацию. По их словам, такое было впервые».

Студенту пообещали пересмотреть оценку, однако он не смог присутствовать на комиссии из-за работы. По словам Щербакова, ему позвонили после заседания, извинились и сказали, что ему поставили «отлично» за диплом.

Роман говорил «Таким делам», что перед защитой одна из сотрудниц колледжа спросила: «Ты что, опять зеленкой покрасился?» По словам студента, он хорошо защитил работу и ответил на все вопросы, поскольку писал диплом два месяца. В сообществе «Типичный Екатеринбург» появилось видео, на котором одна из членов комиссии говорит: «Защита была хорошая, но твои зеленые волосы все испортили». Другая женщина объясняет, что «надо соблюдать дресс-код», а студент «непрезентабельный» и «пришел как на дискотеку». Юноша обратил внимание, что он недавно переехал, а его парадная одежда осталась в другом городе.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: