Во Владимире скорая привезла к администрации пациента с подозрением на коронавирус. Медики пожаловались на нехватку мест в больницах

Во Владимире вечером 16 июня скорая помощь привезла к зданию администрации региона пациента с подозрением на коронавирус. Медики сказали, что мужчину отказались принимать в больницах из-за нехватки мест. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу администрации.

По словам фельдшера, которая сопровождала пациента, ни один из СOVID-госпиталей Владимирской области не согласился принять мужчину, ссылаясь на отсутствие мест. В результате пациента госпитализировали в госпиталь в Муроме.

Как рассказал главный врач больницы № 3, на базе которой развернут госпиталь, мужчина поступил в тяжелом состоянии, жаловался на слабость и одышку. Ему оказывают помощь, но точный диагноз пока не поставлен.

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин поручил департаментам здравоохранения и безопасности провести расследование. В частности, проверить информацию о том, что врачи скорой помощи звонили в пять больниц и везде получили отказ. Если это подтвердится, то виновных привлекут к ответственности вплоть до увольнения, отметил Сипягин.

Департамент здравоохранения потребовал письменные объяснения от главных врачей больниц, которые назвала фельдшер, и от главного врача станции скорой медицинской помощи Владимира.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: