Журнал Nature выпустил статью об эффективности и безопасности вакцины «Спутник V»

Британский научный журнал Nature опубликовал статью об эффективности и безопасности российской вакцины «Спутник V». Журнал ссылается на исследования The Lancet, Института Гамалеи, а также на отчеты о состоянии привитых «Спутником» в Италии и Бразилии.

Читайте также Привиться и заболеть: почему вакцинированные заражаются коронавирусом
«Все независимые исследования, которые проводились с вакциной в разных странах, показывают безопасность вакцины, отсутствие серьезных последствий и высокую ее эффективность, — написал в фейсбуке директор ТД и председатель совета фонда  “Нужна помощь Митя Алешковский. — Очень хочется, чтобы здравый смысл все-таки победил политику и нашу вакцину признали и допустили к использованию во всем мире. И да, очень надеюсь, что эта новость увеличит доверие к вакцине и внутри России».

В феврале журнал The Lancet признал «Спутник V» эффективным и безопасным. Согласно результатам третьей фазы клинических исследований, уровень антител у добровольцев, привитых «Спутником V», в 1,3—1,5 раза больше, чем у переболевших коронавирусом. Эффективность вакцины превысила 91%.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: