На Урале СК проверит сообщения о женщине с инвалидностью, которая проживает в пострадавшем при пожаре бараке

В Екатеринбурге следователи проверят сообщения о том, что женщина с инвалидностью проживает в квартире, пострадавшей от пожара в аварийном бараке. Об этом сообщается на сайте СКР.

Пенсионерка Алла Колтышева рассказала НТВ, что у нее умер сын, а на следующий день в ее доме произошел пожар. «На коляске сижу и наблюдаю, как все горит, и ничего сделать не могу. Соседка побежала, залетает, спасла мои документы, спасла мои лекарства», — рассказала женщина.

По словам Колтышевой, она неоднократно просила чиновников переселить ее из аварийного барака, но они не находили критических неполадок в здании и отказывали ей в предоставлении другого жилья.

Женщина рассказала, что для того, чтобы получить новую квартиру, ей необходимо заключение специальной комиссии. Колтышевой предложили временное жилье маневренного фонда, но пока она продолжает проживать в своей квартире.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить сообщения журналистов и дать оценку действиям должностных лиц, которые допустили такую ситуацию.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: