В Москве режиссеру Анне Кузьминых вызвали скорую в спецприемник, чтобы вколоть необходимое обезболивающее

В Москве участнице Pussy Riot, режиссеру Анне Кузьминых с фибромиалгией, повторно арестованной за неповиновение сотрудникам полиции, вызвали скорую в спецприемник-2. Девушке сделали укол анальгетика, необходимого из-за ее болезни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена столичной ОНК Еву Меркачеву.

Кузьминых задержали 22 июня на выходе из салона красоты. По словам ее адвоката Ильи Уткина, в протоколе отмечается, что девушка «отказалась показать документы, удостоверяющие личность, при задержании сопротивлялась, отталкивала сотрудников полиции, нецензурно выражалась». Мещанский суд Москвы арестовал Кузьминых 23 июня.

Режиссер рассказала в своем инстаграме, что в спецприемнике ей не давали таблетки и что к ней три раза приезжала скорая. «Я ревела, выпрашивала воду и сходить в туалет, на коленях стояла», — написала девушка. Ее адвокат подтвердил, что к задержанной приезжала скорая.

7 июля Кузьминых освободилась после 15 суток ареста. 9 июля ее задержали и снова арестовали на 10 суток за неповиновение полиции. Анна писала в инстаграме, что общалась с оперуполномоченным «крайне, даже слишком вежливо». При этом, по словам девушки, в суде он сказал, что та «кидалась руками, ногами, орала матом, документы не дала, в автозак не шла, вела себя агрессивно».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: