В Чите приговорили к 17 годам колонии мужчину за убийство девочки. Она рассказала в TikTok, что сосед стучит в дверь и ей страшно

Забайкальский краевой суд приговорил к 17 годам колонии строгого режима Василия Дунца, который убил девятилетнюю девочку в Чите. Об этом сообщает ТАСС.

«Особая тяжесть совершенного преступления, его дерзкий, циничный характер вызвали широкий резонанс. Дунец незамедлительно был задержан и по ходатайству следователя заключен под стражу. Совокупность представленных следствием доводов легла в основу обвинительного приговора», — отметил старший помощник руководителя следственного управления СК по Забайкалью Егор Марков.

По версии следствия, 17 февраля 33-летний Дунец выстрелил во входную дверь из охотничьего ружья 12-го калибра и смертельно ранил ребенка. Издание «Чита.ру» писало, что у соседей был конфликт из-за шума во время ремонта. По данным СМИ, перед смертью девочка записала видео в TikTok, где рассказала, что происходит у нее дома.

«У меня сейчас жесть история. У нас там сосед пьяный, он стучится, дверь ломает. Он уже несколько минут стучится, орет, матерится. Мне страшно. Я с братом младшим, старший ремонт делает, папа ушел в магазин. Не знаю, что делать, короче. Он нам сейчас дверь сломает. Мне очень страшно, у меня сердце бьется», — рассказала девочка.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: