РПЦ открыла в 35 регионах выездные центры гуманитарной помощи

Синодальный отдел по благотворительности Русской православной церкви (РПЦ) организовал в 35 регионах работу выездных центров гуманитарной помощи. Об этом «Таким делам» рассказали в пресс-службе отдела.

Сотрудники выезжают в отдаленные села, встречаются с жителями и оказывают им помощь: выдают продукты, бытовую химию, средства гигиены, игрушки, памперсы, детское питание, канцелярские принадлежности, одежду и обувь.

«Жители глубинки особенно нуждаются в поддержке: с работой сложно, люди
живут бедно, — сказала руководитель направления защиты материнства и детства Синодального отдела по благотворительности Мария Студеникина. — Не все могут добраться до церковных центров гуманитарной помощи».

В первую очередь поддержку оказывают малоимущим семьям и тем, где воспитываются дети с инвалидностью. В проекте участвуют 53 организации: 17 региональных центров гуманитарной помощи и 36 приютов для матерей.

На работу выездных центров гуманитарной помощи Синодальный отдел по
благотворительности направил 43 миллиона рублей пожертвований. В 2020 году на такую же сумму было закуплено 293 тонны гуманитарной помощи для 15 тысяч семей. Итоги 2021 года подведут в сентябре.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: