Минтруд анонсировал единовременную выплату 10 тысяч рублей пенсионерам по потере кормильца и людям с инвалидностью

Минтруд анонсировал единовременную выплату 10 тысяч рублей пенсионерам по потере кормильца и людям с инвалидностью, об этом заявил глава ведомства Антон Котяков, передает «Интерфакс».

«Еще раз подчеркну, что данную выплату получат получатели страховой пенсии по старости, это как работающие, так и неработающие пенсионеры, получат пожилые люди, которые получают на сегодняшний день социальную пенсию, граждане с инвалидностью и другие пенсионеры», — заявил Котяков.

Речь идет о единовременной выплате в 10 тысяч рублей, которая должна быть осуществлена до 8 сентября, соответствующий документ подписал президент России Владимир Путин. Эти деньги получат 30,7 миллиона пенсионеров, у которых есть банковская карта, уточнил Котяков.

Еще 12,7 миллиона пенсионеров, которым пенсия приходит по почте, начнут получать эти деньги с 3 сентября «вместе с соответствующей пенсией», добавил министр. Всего, по данным Минтруда, выплату получат 43 миллиона человек. Эти деньги не будут учитываться при оценке доходов семьи и не повлияют на получение мер соцподдержки, заключил министр.

22 августа президент Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей, а военнослужащим — по 15 тысяч рублей, поскольку накопления людей «съедает» инфляция и им нужно помочь. 24 августа глава государства подписал соответствующие указы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: