В Якутии суд отправил под домашний арест чиновницу, которая проигнорировала жалобы на домашнее насилие от отца. Вскоре он убил детей

В Якутии суд отправил под домашний арест сотрудницу органов опеки, которую признали виновной в халатности из-за того, что она проигнорировала обращение о угрозе жизни детей. Об этом сообщается на сайте СК по региону.

«Несмотря на поступившие сведения об обстоятельствах, реально угрожающих жизни и здоровью малолетних, сотрудница органа опеки и попечительства ненадлежащим образом отнеслась к исполнению своих должностных обязанностей, не приняла мер, направленных на изоляцию детей от отца», — сказано на сайте ведомства.

По данным СК, 26-летний мужчина ранил ножом мальчиков одного и двух лет 19 апреля, которые в последствии скончались в больнице. Сам преступник попытался покончить с собой. Матери детей на момент совершения преступления не было дома, она находилась на стационарном лечении в Якутске. Суд признал мужчину виновным в убийстве двух малолетних детей и назначил ему наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: