В Челябинской области сотрудники музыкальной школы записали обращение к президенту. Они просят закончить ремонт в учебном заведении

Сотрудники детской музыкальной школы № 3 в Троицке Челябинской области записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Они потребовали закончить ремонт в здании, начатый два года назад. Сейчас детям приходится заниматься по нескольким адресам.

«Второй год мы занимаемся в неприспособленных помещениях, так как наша школа уничтожена в результате капитального ремонта. <…> Количество учащихся резко сокращается. Нарастает недовольство родителей», — говорится в обращении.

На видео педагоги показали рояль, который несколько месяцев стоял под дождем, накрытый брезентом. Инструмент разобрали и по частям вывезли в сухие помещения. Заметно, что в здании разобраны перекрытия между этажами, ободраны стены, на полу выросли грибы.

В мэрии Троицка сообщили изданию Ura.ru, что в 2020 году был заключен договор с фирмой «Спепромкомлект» из Башкортостана на 9,8 миллиона рублей. «Подрядчик без объяснения причин работы прекратил и скрылся. Сейчас мы судимся с ними, и, пока идет суд, мы не можем заняться этим объектом. Педагоги проводят дополнительные занятия в соседних школах, а также в ДК Луначарского», — отметили местные власти.

В середине августа Арбитражный суд Челябинской области назначил экспертизу проведенных работ. «На разрешение экспертов поставить следующие вопросы: определить, соответствуют ли объем и качество работ, фактически выполненных, условиям и требованиям данного контракта, а также установленным нормам и правилам, — цитирует решение суда Znak.com. — В случае выявления недостатков установить их характер: существенность и устранимость, причину возникновения, установить, возможно ли использование работ с выявленными недостатками».

Уточняется, что за экспертизу будет выплачено 150 тысяч рублей. Срок сдачи исследования — не позднее 12 октября 2021 года.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: