В Екатеринбурге создали «Карту добра» в поддержку малоимущих

В Екатеринбурге информационный портал Е1.ru создал «Карту добра» — на ней собраны организации, которые оказывают гуманитарную помощь нуждающимся. Об этом сообщается на сайте издания.

Журналисты нанесли на карту адреса НКО, которые предоставляют малоимущим вещи, продукты, одежду. Также эти организации оказывают людям правовые и психологические консультации.

Для того чтобы получить поддержку, нужно нажать на карте значок с названием организации и узнать, кому помогает выбранный фонд. Также с помощью карты горожане узнают, как помочь малоимущим.

«Людей знают, с ними работают, помогая решать проблемы. Это не тот случай, когда можно просто с улицы зайти и “получить гуманитарку”. У каждой организации — сотни подопечных, которым нужна помощь», — пояснили в группе «НКО-Урал» в фейсбуке.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: