В Екатеринбурге возбудили дело после угрозы оружием юноше с ДЦП. СК изменил статью на более тяжкую

В Екатеринбурге силовики возбудили уголовное после того, как местный житель открыл стрельбу в подъезде по соседям из-за того, что ему помешал их сын с ДЦП. Об этом сообщили в СК по Свердловской области.

По версии следствия, днем 3 сентября в подъезде жилого дома по проспекту Седова нетрезвый мужчина несколько раз выстрелил из ружья рядом со своими соседями, которые воспитывают 21-летнего юношу с инвалидностью.

Подозреваемый — сотрудник частного охранного предприятия. Следователи переквалифицировали дело против нападавшего по более тяжкой статье: с угрозы убийством на покушение на убийство двух и более лиц. Во время предварительного следствия планируется провести мужчине судебную психиатрическую экспертизу.

Как пишет Znak.com, мужчина разозлился на молодого человека с инвалидностью, который слишком медленно поднимался по лестнице. По словам матери юноши Елены, сосед оскорблял ее сына и кричал на мужа, чтобы ему дали пройти. После словесного конфликта сосед пришел к ним домой с ружьем.

«Я раздевала Семена, и тут в наши двери начали бить. Были такие удары, что даже стены сотрясались. Он [муж] был уже в таком состоянии после конфликта, что распахнул дверь, а там этот [сосед] стоял с ружьем. Из-за того, что мы резко открыли дверь, он отшатнулся назад и поэтому первый выстрел был прямо над нами. А потом он прокричал: “Суки, я вас убью!”» — рассказала Елена.

Она добавила, что ее сын очень напуган, боится один оставаться дома и постоянно проверяет, закрыта ли входная дверь.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: