Онлайн-школа «Опытным путем» фонда «Нужна помощь» запускает серию бесплатных образовательных встреч о проблемах НКО

Онлайн-школа «Опытным путем» фонда «Нужна помощь» запускает серию бесплатных образовательных встреч «Задача не идет». Проект ориентирован на сотрудников НКО, активистов, волонтеров и социальных предпринимателей.

На ежемесячных онлайн-встречах участники будут разбираться в сложных вопросах в работе некоммерческих организаций. Первое событие состоится 15 сентября, его тема — «Устойчивость НКО».

Директор фонда «Нужна помощь» и портала «Такие дела» Митя Алешковский расскажет, с чем сегодня сталкивается руководитель НКО, думая об устойчивости своей организации. Редактор партнерских проектов «Таких дел» Яна Кучина объяснит, почему фандрайзинговые тексты не собирают средства, и предложит закрепить знания на практике.

Эксперт по стратегии НКО Дмитрий Дикман объяснит, как работать с матрицей и реестром стейкхолдеров. Также он расскажет, почему значимые для организации партнеры не приходят или не задерживаются надолго и что сделать, чтобы на это повлиять. Коммерческий директор фонда «Нужна помощь» и «Таких дел» Ольга Рончинская разберет основные страхи, с которыми сталкиваются организации, когда думают о коммерческой деятельности.

«Этот проект — наш способ говорить о неприятном и фрустрирующем в продуктивном ключе, — рассказала  руководительница онлайн-школы “Опытным путем” Ира Евдокимова. — Каждый месяц мы будем выбирать тему, вместе с экспертами и участниками рассматривать самые наболевшие вопросы и искать актуальные и удобные решения. Спикеры будут строить свои выступления на основе “болей”, о которых заявляют слушатели заранее, и давать полезные инструменты, которые помогут в решении задач».

Также онлайн-школа «Опытным путем» представит план курсов на новый учебный сезон.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: