В России пройдет конференция о проблемах пожилых людей «Общество для всех возрастов»

В России 1 октября пройдет онлайн-конференция «Общество для всех возрастов», посвященная вопросам качества жизни и проблемам пожилых людей в России. Об этом «Таким делам» сообщили организаторы мероприятия.

В программе конференции предусмотрено три потока: «Забота рядом», «Система ухода и медицина», «Старшие в обществе». Первая часть посвящена взаимодействию общества, благотворительных организаций и государственных учреждений при оказании помощи пожилым людям во время пандемии.

Читайте также Как сделать старость достойной и счастливой?

Во второй части конференции эксперты расскажут о гериатрии: обучении врачей, цепочке поддержки пациента от больницы до семьи. Третий блок будет посвящен вопросам дискриминации, которой подвергаются пожилые люди в разных сферах жизни: как бороться с эйджизмом и защитить старшее поколение от психологического и физического насилия.

На конференции также пройдут дискуссии и мастер-классы. Всего на мероприятии выступят 40 спикеров, в том числе международные эксперты. Подробная программа доступна на сайте.

Конференция проходит ежегодно с 2013 года. Цель события — продолжить формировать сообщество профессионалов, которые стремятся к тому, чтобы в России менялся образ старости, развивался рынок услуг для пожилых людей и повышалось качество жизни пенсионеров.

Присоединиться к конференции могут все желающие: социальные работники, сотрудники некоммерческих организаций, пенсионеры. Для доступа к мероприятию необходимо зарегистрироваться.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате по инициативе благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, а также при организационной поддержке исследовательской и проектной лаборатории Young Old Lab.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: