Создательница «Добродомика» открыла в Петербурге пансионат для пожилых людей. В нем есть бесплатные места для нуждающихся

В Петербурге создательница благотворительного кафе «Добродомик» Александра Синяк открыла пансионат для пожилых людей. Об этом говорится в группе проекта во «ВКонтакте».


Вместо палат в здании просторные комнаты с профессиональным оборудованием. За постояльцами ухаживают медработники. Учреждение расположено на улице Маршала Тухачевского, 23.

«Бумага» пишет, что в пансионате есть десять платных и пять бесплатных мест. Помощь предоставляют одиноким пожилым людям и тем, кто попал в трудную ситуацию.

В 2017 году в кафе «Чешский дворик» Александры Синяк и Евгения Гершевича в Петербурге зашел пожилой мужчина, который хотел пообедать. Владельцам было неудобно брать с него деньги, поэтому ему сказали, что в кафе проходит акция: для пенсионеров обед бесплатно. Впоследствии они действительно устроили такую акцию, а на месте заведения открыли «Добродомик». В 2019 году благотворительное кафе фонда открыли и в Москве.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: