«ВКонтакте» и зоозащитное медиа «КОТ» запустили онлайн-сериал о ветеринарах и спасении животных

Зоозащитное медиа «КОТ» и социальная сеть «ВКонтакте» запустили интернет-сериал «СуперВет» о жизни, работе и переживаниях ветеринарных врачей и спасении животных в приютах. Первая серия опубликована во «ВКонтакте», сообщили «Таким делам» организаторы проекта.

Читайте также Как защитить животных от бездомности и жестокости?

Молодые ветврачи поделятся историями из своей практики и дадут советы о том, что делать при заболеваниях питомцев. Шеф-редактор проекта «КОТ» Виктория Харламова подчеркнула, что сериал должен рассказывать о гуманном отношении к животным, поэтому в нем будут показаны истории подопечных приютов.

«Каждый человек может помогать братьям нашим меньшим, это не так сложно. Главное — быть неравнодушным человеком», — уверена Харламова.

«Онлайн-реалити о спасении животных — это отличная возможность рассказать пользователям “ВКонтакте” о важности работы ветеринарных врачей и обратить внимание на проблемы бездомных животных, — прокомментировала руководитель благотворительного направления соцсети Екатерина Кочнева. — Сериал также поможет хозяевам, с питомцами которых случилась беда, пережить трудные моменты и покажет, что они не одиноки».

В первой серии говорится о лечении ящерицы и покусанной собаки, об установке трахеостомы коту, а также о том, как ветеринар из Петербурга выбрал свою профессию. Новые выпуски планируют публиковать во «ВКонтакте» каждые две недели.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: