В Киселевске полицейских обвинили в халатности при надзоре за обвиняемым в убийстве двух школьниц

В Киселевске Кемеровской области предъявлено обвинение в халатности двум полицейским, которые должны были наблюдать за Виктором Пестерниковым, обвиняемым в убийстве двух девочек. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, полицейские некачественно осуществляли административный надзор за ранее судимым мужчиной. Ранее было возбуждено уголовное дело о халатности из-за ненадлежащего исполнения служебных обязанностей сотрудниками местного ОВД.

Следствие установило, что в апреле 2009 года Пестерников был приговорен к 10 годам колонии по статье о насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. В апреле 2019 года он вышел на свободу. Полицейские должны были установить административный надзор за Пестерниковым — ему было необходимо до 2027 года соблюдать определенные ограничения. Но мужчина переехал в другой город и на учете не состоял.

Пестерников задержан, вину признал, ему предъявлено обвинение по статьям об убийстве двух несовершеннолетних и их изнасиловании.

6 сентября 10-летние девочки ушли в школу, но домой не вернулись. На следующий день детей нашли мертвыми. В пабликах Киселевска сообщалось, что в последний раз школьниц видели в магазине с мужчиной, который покупал им сладости, после чего они вместе ушли в гаражный массив.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: