Ozon запустил благотворительную программу «Ozon Забота». Покупатели и продавцы смогут жертвовать деньги НКО

Маркетплейс Ozon запустил благотворительную программу «Ozon Забота» в поддержку некоммерческих организаций. В ней примут участие шесть фондов: «Вера», «Антон тут рядом», Фонд борьбы с лейкемией, «РЭЙ», «Вверх» и «Движение вверх». Об этом говорится в пресс-релизе компании.

«Участие фонда в программе “Ozon Забота” не только громкое признание творчества людей с расстройствами аутистического спектра (РАС), но и важное общественное заявление: инклюзия ближе, чем кажется. При этом Ozon — уникальный канал для получения финансовой поддержки. Продажа продукции позволяет фонду быть устойчивее: мы выплачиваем зарплаты художникам с РАС, а остальные средства направляем на помощь семьям в кризисных ситуациях. “Ozon Забота” объединил разные социальные проблемы и фонды на одной платформе — это системная история, раскрывающая для пользователей мир эффективной благотворительности», — говорит Елена Фильберт, исполнительный директор благотворительного фонда «Антон тут рядом».

Благотворительная программа «Ozon Забота» имеет четыре направления помощи фондам, среди которых продажа благотворительных сертификатов, мерчей фондов и товаров со знаком «Ozon Забота». Так, на сайте можно купить электронные сертификаты от 50 до 2000 рублей. Часть товаров будет отмечена специальным значком «Ozon Забота» — процент от продажи этих вещей будет перечислен на счета фондов.

Кроме того, Ozon и фонд «РЭЙ» инициировали возможность помочь животным и их будущим хозяевам найти друг друга. На сайте продавца размещены анкеты кошек и собак, и каждый может попробовать поучаствовать в интервью на совместимость с питомцем, для этого нужно отправить пожертвование в 200 рублей. Пока в направлении участвуют только приюты Москвы и Московской области.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: