«Мы хотим обеспечить их комфортом». В России запустили сервис юридической поддержки родителей, чьи дети лечатся от рака

Фонд «Подари жизнь» совместно с агентством LegalPics запустил сервис юридической поддержки для родителей, чьи дети лечатся от онкозаболеваний. Об этом «Таким делам» сообщили в фонде.

Сервис состоит из 10 разделов, каждый из которых раскрывает отдельную большую тему. Например, обязательное медицинское страхование, высокотехнологичная медицинская помощь, больничный лист и другие.

Юридическая информация из каждого блока подана в легкой и доступной форме со ссылками на законопроекты и другие необходимые документы.

«Каждый день к нам обращается огромное количество родителей, чьи дети больны раком, — рассказала директор фонда “Подари жизнь” Екатерина Шергова. — Они растеряны, основная и единственная их цель в эти моменты — помочь своему ребенку и быть с ним рядом. В этой непростой ситуации мы хотим обеспечить их комфортом, насколько это возможно. Уверена, что новый сервис поможет родителям наших подопечных сэкономить время и нервы, а также даст возможность брать всю необходимую юридическую информацию в одном месте».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: