Дмитрий Муратов переведет часть Нобелевской премии в фонд «Круг добра»

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов намерен перевести часть Нобелевской премии мира в фонд «Круг добра», помогающий детям с тяжелыми и редкими заболеваниями. Об этом сообщается на сайте издания.

Глава благотворительного фонда «Помощь семьям СМА» невролог Александр Курмышкин рассказал «Таким делам», что поддерживает решение Муратова, а также одобряет выбор Нобелевского комитета.

«Отличное решение. И отличный выбор Нобелевского комитета, лучшую кандидатуру трудно придумать. Создание фонда “Круг добра” — это достижение Муратова и коллектива “Новой газеты”. Во многом я горд, что имел счастье работать с ним. Было бы справедливо включить его в попечительский совет фонда», — отметил Курмышкин.

Поддержку Муратову также выразили в фонде «Дом с маяком». «Мы очень рады за Дмитрия Муратова и искренне благодарны ему за то, как активно и настойчиво он продвигает тему помощи детям и взрослым со СМА. Хочется надеяться, что его решение поможет ускорить доступ всех больных СМА (и детей, и людей старше 18 лет) к лечению», — рассказали ТД в фонде.

Решение Муратова также прокомментировала директор фонда «Семьи СМА» Ольга Германенко: «Дмитрий Андреевич, спасибо вам за вашу работу и за то, как “Новая” поддерживала больных СМА последние два года. Это не просто признание, это про то, что последовательно говорить о важном необходимо для развития общества».

В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: