«Достаточно чуть-чуть нашей помощи, чтобы перешагнуть черную полосу». Фонд «Константа» запустил интерактивную карту с историями своих подопечных

Помогаем: Константа

Благотворительный фонд «Константа» запустил долгосрочный digital-спецпроект — интерактивную карту, которая поможет подопечным организации. Портал «Такие дела» стал информационным партнером инициативы.

Фонд занимается профилактикой социального сиротства в Тверской области. Спецпроект организации представляет собой интерактивную карту воображаемого населенного пункта. Путешествуя по ней, пользователь может познакомиться с историями ее жителей — реальными семьями из региона.

Если дом на карте в темной саже и грязи, с разбитыми окнами, то, кликнув на него, можно узнать, как помочь его жильцам и оформить пожертвование на любую сумму. Тогда дом на карте станет отремонтированным. В проекте также представлены успешные примеры — истории семей, которым фонд уже помог. 

«Образ деревни возник потому, что за 10 лет своей деятельности фонд помог 3231 семье в Тверской области — то есть если бы все подопечные фонда жили бы в одном населенном пункте, то получилась бы целая деревня из многих домиков и домов», — рассказали в фонде. 

Главную героиню спецпроекта — рассказчицу, которая приехала из большого города в «Деревню Константа», — озвучивает блогер «Поля из деревки». Девушка снимает видеоролики про колорит российской глубинки. Она, как и ее персонаж, родом из Мурома, но три года назад приехала в деревню на каникулы и осталась. 

«Мне откликнулась идея проекта, потому что фонд “Константа” помогает реальным семьям в самых разных ситуациях: у кого-то сгорел дом, у кого-то муж и единственный кормилец погиб в ДТП, у кого-то просто судьба не сложилась. На самом деле людям в трудной ситуации достаточно чуть-чуть нашей помощи, чтобы перешагнуть черную полосу», — отметила Полина. 

Партнеры проекта — HeadHunter и ГК «Империал». 


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Константа»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: