В Москве четверо прохожих напали на мужчину с малолетним ребенком. МВД завело уголовное дело

В Москве в Новых Ватутинках четверо прохожих напали на мужчину с четырехлетним ребенком. Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве, говорится на сайте МВД.

Дело передано в Следственный комитет, сказано в сообщении ведомства. По версии СК, вечером 4 ноября несколько человек в районе Нововатутинского проспекта в Новой Москве напали на двух мужчин, у одного из которых на руках был малолетний ребенок. Своими действиями фигуранты создали угрозу жизни и здоровья малолетнего ребенка.

Потерпевшие установлены, в ближайшее время они будут допрошены следователями ведомства, также с привлечением специалистов будет проверено состояние здоровья ребенка.

По данным прокуратуры Москвы, отец ребенка рассказал, что один из нападавших ударил его четырехлетнего сына по щеке. Мужчина также отметил, что у другого нападавшего был с собой предмет, похожий на нож.

Обновлено в 22:16. Глава СК Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать возбужденное уголовное дело в отношении нападавших с «хулиганства» на «покушение на жизнь ребенка», об этом говорится в сообщении ведомства.

Такое решение связано с тем, что в СМИ появилась информация о том, что у задержанных при нападении был колюще-режущий предмет. «Нападавшие не только подвергли избиению мужчину, но своими действиями создали угрозу жизни и здоровью малолетнего ребенка», — сказано в сообщении СК.

Обновлено в 22:28. Трое из четверых нападавших 2000, 2002 и 2003 годов рождения задержаны. Все они имеют российское гражданство. МВД опубликовало видео, из которого следует, что все подозреваемые приехали в Москву из Оренбурга.

Обновлено 6 ноября в 10:05. Полиция задержала четвертого подозреваемого в нападении на отца с ребенком в Новых Ватутинках, об этом говорится в сообщении МВД по Москве. Это мужчина 2002 года рождения, он доставлен в отдел полиции.

 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: