Суд Грозного оставил с отцом ребенка героини «Таких дел». Она жаловалась, что бывший партнер не дает ей видеться с дочерью

Ленинский районный суд Грозного отказал в иске жительнице Москвы Яне Фатулаевой и оставил ее дочь жить с отцом в Чечне. Об этом Яна рассказала «Таким делам».

«Они [судьи] основываются на том, что девочке в Чечне будет лучше: воспитание, традиции, обычаи и тому подобное. Я сейчас замужем [за другим мужчиной]. Якобы моей дочери будет некомфортно с моим мужем, хотя это абсолютно необоснованно. Конечно, я буду обжаловать [решение суда]. Я три месяца не видела ребенка», — сообщила Фатулаева.

Фатулаева и Булат Махаев не были в официальном браке. Они жили вместе с 2011 по 2017 год. После расставания их четырехлетняя дочь осталась с матерью. В 2019 году, по словам Фатулаевой, Махаев похитил девочку, которая была на тот момент с няней.

В 2020 году Ленинский суд Грозного определил, что ребенок должен жить с отцом. В феврале 2021 года Фатулаева подала апелляцию.

29 июня Фатулаева пожаловалась в полицию на то, что Махаев не дает ей видеться с дочерью. 7 июля МВД по Чечне отказалось возбуждать уголовное дело по статье о самоуправстве. Махаев заявил «Таким делам», что не препятствует общению Яны с ребенком.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: