В Сургуте кондуктор выгнала из автобуса ребенка с ДЦП, который проехал свою остановку. Прокуратура начала проверку

В Сургуте кондуктор выгнала из салона автобуса мальчика с ДЦП, который пропустил свою остановку. Прокуратура начала проверку, об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства. В инциденте также разбирается администрация города.

Мать мальчика Елена Ермакова написала в инстаграме, что ее сын Слава ехал в автобусе с тренировки домой. Водитель, по словам женщины, проехал остановку, а когда мальчик спросил, почему автобус не остановился, кондуктор сказала ему: «Выходи. Ты не стоял около двери». Слава пытался объяснить, что автобус должен останавливаться на каждой остановке, также он начал снимать происходящее на камеру. После чего кондуктор попыталась смахнуть телефон из его рук.

«Кто знаком со Славой, знает, что он совершенно неконфликтный ребенок. Ни в какие разборки не лезет, не орет, не возмущается. Но есть в нем качество — иногда включается “борьба за справедливость”. Что и случилось в тот день в автобусе», — пояснила Елена.

Мальчику с инвалидностью пришлось выйти из автобуса и пойти домой пешком с тяжелым рюкзаком. В тот день на улице было 17 градусов мороза.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ЕЛЕНА ЕРМАКОВА▪️СУРГУТ (@lena_ermakk)


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: