Моргенштерн пожертвовал 666 666 рублей на развитие проекта по поиску наставников для подростков из детских домов в Башкирии

Помогаем: Наставничество для подростков из детских домов

Рэп-исполнитель Моргенштерн пожертвовал 666 666 рублей на развитие программы «Наставничество» организации «Солнечный город». Деньги направят на проект по поиску наставников для воспитанников детских домов в Республике Башкортостан. Об этом сообщили на странице фонда в инстаграме.

Выпускники интернатов часто становятся жертвами мошенников, редко заводят семьи и не знают, как построить отношения или устроиться на работу, рассказывали «Таким делам» в организации.

Проект «Наставничество» занимается поиском значимых взрослых, которые общаются с детьми и помогают им в решении сложных жизненных вопросов. Он действует в нескольких регионах страны, в Башкирии партнер проекта — фонд «Наши дети».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Фонд «Наши Дети» Уфа (@nashidetiufa)

В марте благотворительный фонд «Нужна помощь» начал сбор средств на проект «Наставничество».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Солнечный город»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: