Фонд «Старость в радость» помог пенсионеру из Ржева издать книгу о реабилитированных жертвах репрессий

Помогаем: Старость в радость

Ржевский пенсионер Александр Ерохин написал книгу «Богом забыты, властью обижены» о реабилитированных жертвах репрессий. Об этом «Таким делам» сообщили в благотворительном фонде «Старость в радость».

Ерохин попал в лагеря еще школьником — в 1946 году: будучи учеником девятого класса, он написал анонимное письмо Иосифу Сталину, в котором рассуждал о неверном курсе партии и правительства, выражал недовольство налогообложением колхозников и назвал Сталина «самодержцем без титула». После этого подростка арестовали. Освободили Ерохина только в 1954 году, а реабилитировали — в 1990 году.

Фонд «Старость в радость» за несколько дней собрал деньги для издания книги. Один из первых экземпляров Ерохин отдал в фонд с благодарностью всем жертвователям. Другие экземпляры автор планирует отдать другим реабилитированным жертвам репрессий — их осталось во Ржеве и Ржевском районе около 90 человек.


Благотворительный фонд «Старость в радость» оказывает комплексную поддержку пожилым людям и курирует 150 домов-интернатов в 25 регионах России.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: