В Петербурге пройдет благотворительный литературный забег в поддержку подопечных фонда AdVita

Помогаем: Диагностика и жилье для онкологических больных

В Приморском парке Победы в Петербурге 15 сентября состоится костюмированный забег «Айда, Пушкин» в поддержку взрослых и детей с онкологическими заболеваниями. Об этом «Таким делам» рассказали в благотворительном фонде AdVita.

Взрослые участники забега могут выбрать дистанцию в три или пять километров, а дети старше трех лет пробегут километр. Организаторы призывают спортсменов приходить на забег в образах русских писателей и героев их произведений. Среди таких участников проведут конкурс костюмов. Также в программе — концерт, будут работать фотозоны и фотобудки, пункты проката костюмов, столики аквагримеров, детская зона.

Формат благотворительного забега подразумевает взнос в виде добровольного пожертвования. Рекомендованная сумма — от тысячи рублей. Также можно поддержать акцию на сайте, но не участвовать в забеге.

Это уже второе литературно-спортивное мероприятие фонда. В прошлом году на старт вышли более 600 человек. Удалось собрать 422 710 рублей — на эти деньги AdVita оплатила дорогостоящее лечение троих детей.

Благотворительный фонд AdVita создан врачами клиники трансплантации костного мозга СПбГМУ и волонтерами в Петербурге в 2002 году. Фонд помогает пациентам с онкологическими, гематологическими, иммунологическими диагнозами (независимо от возраста и прогноза) и онкологическим отделениям федеральных и городских больниц Петербурга.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «АдВита»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: