Жители России собрали более 4 миллионов рублей в поддержку подростков-сирот

Помогаем: Наставничество для подростков из детских домов

В России свыше 2 тысяч человек приняли участие в благотворительной онлайн-акции «День заботы» и пожертвовали более 4 миллионов рублей на поддержку подростков из детских домов. Об этом «Таким делам» рассказали в фонде «Солнечный город», который организовал мероприятие.

Собранные деньги направят на проект «Наставничество», который сейчас проходит в 14 регионах. До конца года к нему добавятся еще шесть городов.

«По статистике, в сиротских учреждениях нашей страны находится более 30 тысяч детей в возрасте от 11 до 18 лет. Дети такого возраста реже попадают в приемные семьи и остаются в детских домах до своего совершеннолетия. После выпуска им сложно адаптироваться в обществе. Им нужен значимый взрослый, друг, который поддержит и может посоветовать, как вести себя в той или иной жизненной ситуации», — сообщили в «Солнечном городе».

В фонде считают «Наставничество» одним из самых эффективных проектов для подростков из детдомов. За шесть лет работы проекта было создано 610 пар наставник — ребенок.

В акции «День заботы» в этом году самые популярные суммы пожертвования — 300 и 1000 рублей. Самый большой перевод от частного лица — 666 666 рублей. Среди городов по сумме пожертвований лидируют Новосибирск, Москва, Петербург, Уфа и Екатеринбург.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Солнечный город»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: