На горячей линии фонда ОРБИ пройдут дни эндокринологии

Помогаем: Горячая линия информирования об инсульте

На горячей линии фонда по борьбе с инсультом ОРБИ 7—9 июня пройдет акция «Дни эндокринолога».

С 12:00 до 18:00 все желающие могут позвонить на бесплатную горячую линию ОРБИ по телефону 8 800 707-52-29 и задать вопрос профессиональным эндокринологам. Специалисты расскажут о диабете и предиабете, объяснят, как диабет связан с риском инсульта, что нужно знать, чтобы его распознать и контролировать.

Диабет — одна из основных причин преждевременной смертности в мире. По официальной статистике, в России с этим заболеванием живут 4,3 миллиона человек, но эндокринологи полагают, что реальное число людей с диабетом значительно больше. Диабет увеличивает риск инсульта и инфаркта в два-три раза.

Фонд «ОРБИ» — первый в России фонд помощи больным, перенесшим инсульт, и их родственникам. В числе приоритетов фонда — не точечные решения, а системные программы, которые направлены на сокращение случаев инсульта и уменьшение тяжести их последствий.

Инсульт — одна из основных причин смертности в мире. Ежегодно в России происходит более 450 тысяч случаев инсульта, каждый восьмой случай заканчивается летальным исходом, а почти 90% выживших получают инвалидность и нуждаются в постоянном уходе.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Фонд борьбы с инсультом «ОРБИ»»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: