Фонд «Арифметика добра» запустил флешмоб «У детей должна быть семья»

Помогаем: Дистанционное репетиторство для детей-сирот

Ко Всемирному дню сирот, который проходит каждый второй понедельник ноября, благотворительный фонд «Арифметика добра» запустил в социальных сетях флешмоб «У детей должна быть семья».

По данным на ноябрь, в России в федеральном банке данных находится 46 032 анкет детей-сирот. Подавляющее большинство сирот в детских домах – это подростки старше 12 лет. По данным фонда, только 10% выпускников детских домов самостоятельно адаптируются ко взрослой жизни и доживают до 40 лет.

«Арифметика добра» хочет привлечь внимание к проблеме сиротства и приглашает поддержать флешмоб: поставить на аватарку в соцсетях рамку и сделать пост с хештегами #арифметикадобра и #деньсирот. Рамку на фотографии можно сделать на сайте фонда.

По данным Минпросвещения, за последние пять лет в России число детей-сирот снизилось в полтора раза — до 48 тысяч. Это самый низкий показатель за новейшую историю страны. Сейчас количество детей, которых забирают в приемные семьи, превышает число тех, которые попадают в детдома. В стране насчитывается около 180 тысяч приемных родителей и усыновителей и примерно столько же — кровных опекунов.

Всемирный день сирот отмечают во всем мире во второй понедельник ноября. Это важный день для нас и наших сторонников….

Опубликовано Арифметика добра Пятница, 2 ноября 2018 г.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Арифметика добра»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: