Единственный в Екатеринбурге хоспис перепрофилируют для пациентов с коронавирусом

Сюжет: Пандемия COVID-19
Помогаем: Помощь первому екатеринбургскому хоспису

Фонд Ройзмана сообщил, что Первый екатеринбургский хоспис перепрофилируют под пациентов с COVID-19. Это единственное учреждение в городе, которое оказывает паллиативную помощь.

Пока хоспис работает в штатном режиме. В фонде уточнили, что отделение подготовят для пациентов с коронавирусом, но это не значит, что пациентов хосписа переведут домой или в другие больницы. «Пока это безосновательная мера, и мы надеемся на благоразумие людей, принимающих это решение, что этого не произойдет. Мы считаем, что переводить пациентов хосписа по домам — неправильно в любом случае», — отметили в фонде.

В горздраве Екатеринбурга рассказали, что десять человек из хосписа готовят к выписке ориентировочно к 24 апреля. 

«Выездные бригады паллиативной помощи при ЦГБ № 2 продолжат оказывать необходимую помощь пациентам на дому. Как только ситуация стабилизируется, паллиативное отделение больницы вновь будет перепрофилировано и будет готово принимать паллиативных пациентов Екатеринбурга», — рассказали в ведомстве порталу E1

Представители общественных организаций рассказали «Таким делам», что в Калининграде людей с ВИЧ выписывают из инфекционной больницы из-за коронавируса. Некоторых отправили на амбулаторное лечение, некоторых — перевели в другие учреждения.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Фонд Ройзмана»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: